Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форумы Новороссийска
 Основные форумы НовороссийскаПолитический форум
        Кубань. Открытое письмо предпринимателя Саяда Гукасяна редакторам СМИ

Похожие темы  |  Печать страницы

Кубань. Открытое письмо предпринимателя Саяда Гукасяна редакторам СМИ


События ІвЮаЭШЪ, 05.02.2013, 16:46

genby777

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 18
Регистрация: 21.06.2012
В редакции: 1. Телепрограммы «Человек и Закон»; 2. Телепрограммы «Честный детектив»; 3. Газеты «Комсомольская правда»; 4. Газеты «Аргументы и Факты»; 5. Газеты «Московский Комсомолец»; 6. Газеты «Жизнь». В другие СМИ.

Я являюсь офицером Российской Армии, прошедшим «горячие точки» и ушедшим в отставку по состоянию здоровья. До осени прошлого года успешно занимался предпринимательской деятельностью, куплей-продажей автомобилей, пытался развивать свой бизнес, строил СТО.

Около двух лет назад один из сотрудников УФСБ РФ по Краснодарскому краю предлагал мне «крышевание» моего бизнеса. Я отказался от данного предложения.

18 октября прошлого года мой дом в тихой станице брали штурмом несколько десятков сотрудников ФСБ и полиции, в том числе элитное спецподразделение «Альфа».

При необоснованно жёстком захвате я получил увечья, после которых был немедленно госпитализирован и прооперирован. После этого я перенёс несколько операций на ногу и глаза. В настоящее время у меня серьёзные проблемы со здоровьем, прохожу лечение в различных клиниках. Возможно, именно из-за ухудшения моего здоровья и благодаря грамотным действиям моих защитников я до сих пор на свободе.

В тот же день, 18 октября 2012 года, после первого захода обыска, членам моей семьи было предложено договориться с «гостями». Получив однозначный отказ, после повторного, второго захода, в ванной комнате за унитазом, в полиэтиленовом пакете был обнаружен предмет, схожий с гранатой. А в ящике стола, находящегося также в ванной, пакет с предметами, похожими на патроны.

Пока я был в больнице, с моей жены вымогали три с половиной миллиона рублей за то, чтобы вышеназванные предметы оказались лишь похожими на боеприпасы. Всё это было записано на диктофон и передано сотрудникам спецслужб.

Обращение в Службу собственной безопасности УФСБ РФ по Краснодарскому краю ожидаемых результатов не принесло. Там провели внутреннее расследование и никаких признаков преступления с чьей-либо стороны не обнаружили.

Военный следственный отдел по Краснодарскому гарнизону отреагировал также. Мой адвокат обратился в суд. Благодаря этому, в настоящее время расследование продолжается. Но результат, без поддержки СМИ, нам известен заранее, виновных опять не будет.

Только благодаря обращению сенатора от Краснодарского края Николая Игнатовича Кондратенко в адрес руководителя краевого управления ФСБ в защиту моих законных прав и интересов, сейчас я спокоен за своих совершеннолетних сыновей, у которых тоже в любой момент может появиться что угодно, например, наркотики или оружие.

Четвёртый месяц я восстанавливаю своё здоровье. Предпринимательская деятельность практически не ведётся, так как у правоохранителей находятся технические паспорта на реализуемые мною автомобили. Я только плачу налоги государству, и объясняюсь перед владельцами автомобилей. Расчёт на то, что меня можно будет привлечь к уголовной ответственности за автомобили с перебитыми номерами, также не оправдался.

Недавно мне позвонил очередной посредник между мною и правоохранителями с предложением уладить конфликт, но я отказался от каких-либо переговоров. Какой смысл записывать на диктофон новые переговоры и передавать их правоохранителям, если предыдущие сто двадцать минут аудиозаписей, переданные в спецслужбы, не принесли должных результатов.

Я строил СТО, именно это, на мой взгляд, и послужило неким раздражителем для желающих «крышевать». На моём объекте работали четверо легальных иностранных рабочих, но я не уведомил об этом орган ФМС. Согласно постановлениям по делам об административных правонарушениях меня приравняли к юридическому лицу. Я должен оплатить штрафы государству на общую сумму в два миллиона шестьсот тысяч рублей, хотя строительный объект, на котором трудились иностранные рабочие, не приносит пока мне никакой прибыли, а, значит, данное строительство предпринимательской деятельностью не является, поэтому, согласно законодательству, я должен платить штрафы, как физическое лицо. В настоящее время данные постановления обжалуются в Арбитражном суде Краснодарского края.

У меня имеется предположение того, почему со мной произошло подобное, и кто стоит за этим, но пока оно не подтверждается фактами.

ПРОШУ ВАС ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ЗАЩИТЕ МОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ И ИНТЕРЕСОВ!

Более подробную информацию Вам может предоставить директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Александрович Гаямян, с которым Вы можете связаться по телефонам: 8 918 440 44 00 и 8 909 467 22 58.

4 февраля 2013 г. Гукасян Саяд Айказович.

Источник: ИАП «Интер-Информ» http://inter.rerinfo.ru/kuban-otkrytoe-pismo-predprinimatelya-sayada-gukasyana-redaktoram-smi/



Вложения
Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема
Быстрый переход:
 
   

 Сейчас на сайте


Сейчас на сайте

пользователи on-line
Пользователей:
0
Гостей:
0

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa

 Дни рождения


vanderlock (40)
Печать | Copyright © 2009 - 2011 Cimes All rights reserved | Powered by CMS Status-X v1.04 | Контакты