Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форумы Новороссийска
 Основные форумы НовороссийскаОсновной форум
        Семья, пострадавшая от лесных пожаров получила квартиру в Новороссийске...

Похожие темы  |  Печать страницы

Семья, пострадавшая от лесных пожаров получила квартиру в Новороссийске...


События ІЮбЪаХбХЭмХ, 12.09.2010, 15:23

blueakvarel

Группа: Пользователь
Cообщений: 1
Регистрация: 12.09.2010
Семья, пострадавшая от лесных пожаров получила квартиру в Новороссийске...

10 - го августа, рано утром в Новороссийске представители «Инвестиционного фонда Кубани» встретили семью пострадавших от лесного пожара, жителей посёлка Шернавка Нижегородской области.

После завтрака и непродолжительного отдыха гости города – героя отправились выбирать себе квартиру. А уже ближе к вечеру нашему корреспонденту удалось пообщаться с главой семьи Алексеем Валерьевичем Мамоновым (впечатление корреспондента: Алексей Валерьевич – удивительно приятный собеседник и интересный рассказчик, словно он не житель лесного посёлка с населением 12 человек, а писатель, ну или представитель другой творческой стихии)

- Алексей Валерьевич, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от проведённого дня?

- Наверное, этот день – начало какой-то другой жизни, жизни о которой иногда даже и мечтать не решаешься. Ещё сегодня утром мы с женой и дочерью не знали, что ждёт нас в другом городе. Нас встретили добрые и приветливые сотрудники «Инвестиционного фонда Кубани» и началось удивительное – нам предложили выбрать себе квартиру! Мы не верили своим глазам! Шикарные, с прекрасной планировкой, с общей площадью 50 квадратных метров! Все удобства, своя ванная с горячей водой! А вид из окна на море – это то, что поразило больше всего! Из забытого всеми, лесного посёлка, где живут 12 посельчан, где все удобства в 30-ти метрах от дома, где зимой морозы доходят до 40 градусов мы в один миг оказались на КУРОРТЕ!

- Если сказать открыто, - продолжает Алексей Валерьевич, - то нам с женой и сейчас не верится, что это реальность. Два дня назад мы сели в наш «Москвич» и начали путь длиной в 1.700 км. Думали разное, что нас ждёт? Поломались в дороге и ремонтировались в Воронеже.

- Алексей Валерьевич, расскажите, как сгорел Ваш посёлок?

- За два дня до пожара недалеко от посёлка горел лес, его тушили несколько часов. После этого мы почти успокоились, но напрасно… Самого пожара в посёлке мы не видели, в этот момент мы все были на работе. И когда вернулись в него и увидели наши дома, точнее то, что от них осталось, мы думали, что жизнь закончена. Вместе с домами сгорело всё – наши вещи, мебель, наши фотографии, казалось, что сгорела вся прожитая жизнь. Будущего не было точно. Я сидел на пепелище и не мог ни о чём думать. – Пожарные машины, приехавшие в посёлок были пусты – воды в них не было – и помешать огню они не могли. Было очень страшно. – Чудом уцелел один дом, и мы все 12 человек жили в нём, там же и встречали московских журналистов.

- А как получилось, что именно Вы получили эту квартиру?

- Все погорельцы приходили в районную администрацию, узнать, как быть дальше. Я ходил тоже - нам пообещали, что дома срочно отстроят заново и всё будет как раньше. Однако, почти никого из нас это не порадовало – жить там где всё, что было тебе родным погибло, в пустом доме, начинать все заново. Когда я выходил из здания администрации, я увидел объявление: «Пострадавшим от лесных пожаров. Желающие получить благоустроенное жильё на берегу Чёрного моря в городе-герое Новороссийске могут позвонить по телефону…»

В Новороссийске живёт моя мама, возможно именно поэтому, я обратил на это объявление внимание и позвонил по указанному телефону. И тогда я впервые узнал о замечательном человеке Юрии Игоревиче Моша – руководителе «Инвестиционного фонда Кубани».

- Алексей Валерьевич, какое впечатление произвёл на Вас Новороссийск?

- После долгих лет посреди леса? Это не город, а мечта – я всё ещё не верю в происходящее – столько впечатлений, что мне и моей семье потребуется время, чтобы осознать последние события. Я бывал в Новороссийске несколько лет назад, я говорил, что здесь живёт моя мама, кроме того я работал здесь по специальности – я строитель – отделочник. Поскольку, мы здесь меньше одного дня, то все красоты города нам ещё предстоит увидеть.

- Ну, и в завершении беседы, Алексей Валерьевич, что бы вы ещё хотели сказать?

- Я хочу ОТ ВСЕЙ ДУШИ, и от супруги, от моей дочери сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Юрию Игоревичу и его замечательной организации за то, что он сделал для нас. Когда я первый раз увидел его, я не смог найти слов, чтобы хоть на малую толику выразить СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ этому удивительному человеку – за всю мою жизнь – это первый случай, когда я получил НАСТОЯЩУЮ и ИСКРЕННЮЮ помощь от человека, который даже не знал меня и мою семью! Я бы искренне хотел, чтобы об этом узнал ВСЕ жители Вашего города и вообще ВСЕ! Спасибо Вам, Юрий Игоревич, глубокий поклон и СЧАСТЬЯ Вам и МНОГО - МНОГО ДОБРА!
Пользователь офлайн
События БаХФР, 30.11.2016, 16:40

leonid_anisimov

Группа: Пользователь
Cообщений: 5
Регистрация: 29.11.2016
Печаль
Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема
Быстрый переход:
 
   

 Сейчас на сайте


Сейчас на сайте

пользователи on-line
Пользователей:
0
Гостей:
0

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa

 Дни рождения


staferovamasha (28)
Печать | Copyright © 2009 - 2011 Cimes All rights reserved | Powered by CMS Status-X v1.04 | Контакты