Добрый вечер, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   


Форумы Новороссийска
 СообществаБешеные знакомства
        Библиотека Мёнина. Из ненаписанного.

Похожие темы  |  Печать страницы

Библиотека Мёнина. Из ненаписанного.


События їЮЭХФХЫмЭШЪ, 26.01.2015, 14:33

Zlork

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Творческие планы. Вот чем можно насмешить любого бога, так как и у простого человека, не писателя, не художника и т.п., этого добра больше чем сил их воплотить в жизнь. И даже не то чтобы совсем планы, а просто идеи. Ведь мы сознаем, что написать полноценное произведение литературы/искусства под силу далеко не каждому, но идеи ... они витают в облаках, копошатся в волосах, зудят в ушах, возникают в мозгах. И забываются, потому что рациональное начало обсосав "проект" пришло к выводу, что он в этом мире имеющимися возможностями нереализуем. Или просто на него сейчас нет времени. Или он сейчас менее интересен, чем что-то другое. И идеи умирают вместе с нами, забываются со временем, покрываются мхом, порастают быльем, становятся неактуальными.
Но иногда в голове что-то происходит, и хорошо забытое старое вдруг всплывает из глубин сознания. Иногда веселит своей прошлой наивностью, иногда печалит своей несбыточностью, иногда заставляет взять себя в руки и хоть что-то, но сделать в том направлении, а если не сделать, то хоть записать в... а куда такое записывают?! Наверное в какой-то пыльный журнал учета несложившихся дел. Чтобы потом достать этот фолиант из пожелтевшей от многих лет бумаги, и читать своим внукам. Ну или просто поделиться с друзьями. :)

В общем, предлагаю не жадничать того, что вам и так не особо пригодится и поделиться со всеми. Т.е. написать тут, чего ж такого (интересного и не очень) было придумано, но не реализовано.

Начну с того, что этот самый топик я собирался завести порядочное число дней назад. И "о, чудо!". Как это я так собрался?!

А еще, есть идея фантастической книги, истории альтернативной эволюции, где люди всего-лишь продукт, который выращивают микроорганизмы себе на прокорм. Глобальный разум и всё такое. :) Но, я не писатель, да и, наверняка, уже кто-то подобное написал. В наш век поголовной грамотности какой только фигни не встретишь.

А картины, фотографии... сколько было видов, реальных или воображаемых, которые хотелось запечатлеть.

Что-то еще. Желаний много, мотивации не хватает.

Отредактировано Zlork: 26.01.2015, 14:35:36
Пользователь офлайн
События ІвЮаЭШЪ, 27.01.2015, 09:44

prilipala

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 66
Регистрация: 28.11.2011
То ли я личность не творческая, то ли память жизнь отшибла. Даже вспомнить не могу каких-то планов. Не то, чтобы совсем... Планы не реализованые есть, и нереальные тоже есть, но там только вопрос средств... Которых нет. :-)))))
Из творческих только что вспоминается - крючком хотела научиться вязать. Попобовала, поняла, что бесит.
О! Аквариум. Сильно хотела и давно, сейчас появился, правда реализация не моя, но мне видно - это главное.

ЗЫ. Злорк, я там *неопределенно машет на ост-норд-ост* ответила про рыбов.
ЗЗЫ. Пошла думать, может вспомню что еще...
Пользователь офлайн
События БаХФР, 28.01.2015, 19:52

Tasha

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 29
Регистрация: 09.11.2012
У меня больше не творческие, а такие... ремесленные планы, но тоже жаль-жаль... например, дома в последний приезд смотрела фотоальбом, которые клеили с сестрой родителям к серебряной свадьбе. Понятно, что была какая-то задумка, фотки согласно ей разместили... а подписать всё это добро не успели, совсем не успели и сейчас, через столько лет (а сколько ж лет-то? ого-го... 22 года прошло уже) никто из нас не может вспомнить, что хотели рассказать.
Зато (как прекрасно, что у нас, женщин, есть это чудесное "зато") я всё-таки воплотила подарок сыну. Начала его готовить к 16-летию, но доделала только к его 18. Но ведь сделала! Собрала все-все свои записки "про мальчика", набрала их в хронологическом порядке, добавила фотографии и напечатала подарочную "книгу". Сюрприз получился классный, потому что он не знал, что я все годы это писала.

Ну и теперь очень хочется собрать в кучу впечатления от Парижа вместе с картинками. Пока получилось как-то меньше половины...
Пользователь офлайн
События ЗХвТХаУ, 29.01.2015, 07:01

Zlork

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
А топики на форуме?
Я помню, у меня постоянно были какие-то идеи в этом плане в связи с прочитанным, увиденным, услышанным. Но чаще всего они оставались только планами и забывались со временем. И лишь иногда реализовывались.
Подозреваю, что на темной стороне мира, есть серверная Мёнина, где суперкомпьютер хранит многотеррабайтную базу ненаписанных топиков. :)
Пользователь офлайн
События ЗХвТХаУ, 29.01.2015, 13:41

almost_Italian

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Tasha
У меня больше не творческие, а такие... ремесленные планы

У меня тоже есть ремесленные планы, а творческих нет - потому что "там, где человек ничего не может - там он не должен ничего хотеть". А руками немного могу. Школьником ещё научился немного на машинке швейной шить... Вот хочу вспомнить и развить навыки, в связи с дааавним желанием перетянуть салон старенького автомобиля). Но всё времени не находится. Уже много лет(. Но я не остываю). Люди, как думаете, сидения в авто из джинсовой ткани- это прикольно))? Или велюр? Кожу не хочу - кожаные салоны не нравятся).

Добавлено almost_Italian: 29.01.2015, 13:41:21
Цитата
Автор: Zlork
Подозреваю, что на темной стороне мира, есть серверная Мёнина, где суперкомпьютер хранит многотеррабайтную базу ненаписанных топиков. :)



Спойлер

...
- Ничего, просто слушай. Представь себе черно-белый экран размером 512
на 512 пикселов. - Чапаевич схватил листок бумаги и несколькими грубыми
штрихами отобразил на нем неровный прямоугольник - видимо, для наглядности.
- Я буду называть его матрицей, и сейчас ты поймешь, почему. Сколько
возможных состояний пикселов можно отобразить на таком экране?
- 2 в степени 512 в квадрате, то есть...
- Примерно 2 в степени 2 с половиной миллиона. Неважно. Даже не пытайся
это подсчитать. Даже не пытайся представить это число.
- Действительно... - Петя был поражен масштабом числа. - Но ведь это
практически бесконечность...
- Практически - да. Его хватит на подсчет всех атомов в тысячах
Вселенных. Но теоретически - это конечное число, и предел его, также
теоретически, известен. Теперь представь, что располагая бесконечным
временем, мы начнем перебирать все возможные комбинации пикселов на экране -
начиная с полной черноты до полностью закрашенного белым экрана - Чапаевич
быстро и неумело заштриховал прямоугольник.
- Мы успеем состариться и умереть гораздо раньше, - усмехнувшись,
сказал Петя.
- Запомни, времени у нас бесконечность. Просто представь себе это и не
отвлекайся. А теперь скажи мне, что мы будем видеть на экране, пока будет
происходить перебор?
- Ну... какие-то сочетания черных и белых точек... Что-то вроде шума.
Чапаевич резко развернул ноутбук дисплеем к Пете. Тот с удивлением
увидел на экране собственный портрет, нарисованный на черном фоне белыми
линиями. Портрет был набросан довольно карикатурно, но уверенно и с
несомненным сходством.
- Нравится? - сказал Чапаевич.
- Да, класс, - улыбнулся Петя. - Я и не знал, что вы...
- А теперь ответь мне, разве это не одна из комбинаций, которую мы
когда-нибудь увидим? - перебил его Чапаевич.
Петя пораженно замолчал. Только сейчас до него дошел грандиозный смысл
обсуждаемой темы.
- Ведь там буду не только я. И вы тоже...
- И Витька. И все люди, жившие, живущие и те, которые когда-либо будут
жить. Во всех возрастах, во всех местах, в каждую секунду своей жизни.
- И все животные и растения на Земле, - продолжил Петя.
- Бери шире, Петр. Любое явление, которое только можно - или нельзя -
наблюдать в этой Вселенной, мы увидим здесь. - и Чапаевич постучал пальцем
по экрану ноутбука, отчего по нему разошлись крохотные радужные круги.
Петя осознавал услышанное, а Чапаевич тем временем продолжал:
- Любое литературное произведение на любом языке. Еще не написанные
книги. Любое изобретение. Картины. Чертежи машины времени, рецепт
философского камня, уравнения антигравитации... Ну а теперь скажи, где
подвох?
- Многие вещи нельзя нарисовать на таком маленьком экране и всего двумя
цветами. - быстро ответил Петя.
- Это всего лишь пример, Петр. Мы можем взять экран любого размера с
любым количеством цветов - это для нас неважно. Так в чем подвох?
...
(с)Dr.Noise. Измерение кинетического червя.



Отредактировано almost_Italian: 29.01.2015, 13:41:57
Пользователь офлайн
События їЮЭХФХЫмЭШЪ, 02.02.2015, 20:17

muahito

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 21
Регистрация: 30.12.2014
Не знаю, насколько подходит мой вариант изданий библиотеки - это фантазии - каюсь, в юности-молодости часто моделировала ситуации - типа -Если бы, да кабы, да чтобы потом получилось, и прочее. Цепочки выходили длинные, запутанные, интересные, типа - параллельные реальности, как пошла бы жизнь. С возрастом стала бояться придумывать, даже на будущее, потому как стала бояться сглазить настоящее. Так что все мои тома с библиотеки - уже в архивах.
Пользователь офлайн
События ІвЮаЭШЪ, 24.03.2015, 12:08

Zlork

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Из надуманного, но пока не реализованного, темы для топиков:
"Поэты и стихотворцы"
"Женская красота"
"Быть собой. Общество и личность"

Вообще, большой форумский опыт часто заставляет простое обмусоливание того или иного жизненного аспекта в голове формулировать в виде тем для обсуждения на форуме. Видимо это не лечится. :)

Отредактировано Zlork: 25.03.2015, 13:31:48
Пользователь офлайн
События ЗХвТХаУ, 09.06.2016, 09:00

Zlork

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Голова совсем плохой стала. Память стирается на ходу. Утром хотел о чем-то написать и забыл.
Пополняю библиотеку Мёнина, но вот с доступом к стеллажам проблемка. %)
Пользователь офлайн
События ІвЮаЭШЪ, 04.10.2016, 14:05

almost_Italian

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Zlork
Голова совсем плохой стала. Память стирается на ходу. Утром хотел о чем-то написать и забыл.
Пополняю библиотеку Мёнина, но вот с доступом к стеллажам проблемка. %)


Как бы я хотел уметь забывать по собственному желанию и на свое усмотрение. Полностью. События, наблюдения, эмоции. Раз, и в памяти дыра.
Или так, сделка с мирозданием: вместе с забыванием чего-либо плохого тебе предлагается забыть что-нибудь хорошее. Щёлк! И в памяти два пробела.

Добавлено almost_Italian: 04.10.2016, 14:05:47
Злорк был на форуме последний раз 16.08.2016... Неужто хранитель покинул свой город призраков?
Пользователь офлайн
События БаХФР, 05.10.2016, 12:02

Zlork

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Тут я.
Забыть по выбору - потерять опыт. Пусть отрицательный, но... Оно же все вместе, и сам себя не всегда ощущаешь таким какой есть, если что-то позволяешь себе забыть.
Да, наверное, счастливей можно было бы жить. Не корить себя за то, что исправить уже не в силах. Не переживать то, что рвет тебя на части снова и снова. Не помнить об утрате части себя. Не помнить себя с этой частью. Но, иногда, память - это единственное, что остается. И только там можно увидеть, почувствовать, даже поговорить. Вместе с болью пришлось бы забыть всё. Я не хочу терять это всё.
Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы  |   Предыдущая тема  |   Следующая тема
Быстрый переход:
 
   

 Сейчас на сайте


Сейчас на сайте

пользователи on-line
Пользователей:
0
Гостей:
0

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa

 Дни рождения


Energy (37), belshinavlg (47)
Печать | Copyright © 2009 - 2011 Cimes All rights reserved | Powered by CMS Status-X v1.04 | Контакты