Добрый день, Гость! Представляем Вам наши форумы. Вы можете зарегистрироваться чтобы писать на форумах или зайдите под своим именем, если Вы уже регистрировались.
   
   



Похожие темы  |  Печать страницы

Только по любви


События БаХФР, 04.03.2015, 11:51

Zlork

Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Иногда вижу женщин, девушек и как-то понимаю, что они пойдут на отношения с мужчиной только по любви. По своей любви к нему.

Я вообще интуит, т.е. когда делаю выводы, то часто могу только догадываться на основании чего они сделаны. Вот и сегодня, понять понял, а почему - не понял. Увидел скромность? Так скромных встречаю гораздо чаще, чем приходит это ощущение.
А что еще я мог в ней увидеть, чтобы сделать такой вывод?!
Пользователь офлайн
События БаХФР, 04.03.2015, 13:02

almost_Italian

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Zlork
Я вообще интуит, т.е. когда делаю выводы


Из википедии:

"Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — непосредственное постижение истины без логического анализа, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.

Интуиция и выводы - вещи не совместимые, бо выводы рождаются путем логических рассуждений.

Возможно, Вы увидели в этой женщине какие-то особенные общие внешние черты(в жестах, в речи), которые Вам встречались раньше только у тех женщин, о которых в последствии вам стало известно что "только по любви". При этом воспоминания о конкретных женщинах в вашей памяти не всплыли на уровень визуализации, а интуиция - сработала.

И это... Кмк, скромность - не показатель. Знаю женщин, которые способны на близкие отношения только по любви, но какая-то особая, заметная с первого взгляда скромность им вовсе не присуща.

Отредактировано almost_Italian: 04.03.2015, 15:46:04
Пользователь офлайн
События ЗХвТХаУ, 05.03.2015, 06:22

Zlork

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Ощущения и мысли - это понятия разного уровня. Для перехода первого во второе тоже должен быть процесс. Не продолжительный логический анализ, но уровня: рефлекс - понимание рефлекса. Поэтому таки выводы из своих ощущений. Примерно как при страхе: "ощущение дискомфорта - понимание что это страх - попытка понять от чего страх появился".

Я все-таки по роду профессии привык пытаться анализировать свои ощущения и подводить их под логическое обоснование. Поэтому и сейчас пытаюсь для себя уяснить, что же такое я раньше увидел в женщине, что мне сейчас диктует такие ощущения.
Пользователь офлайн
События їпвЭШжР, 06.03.2015, 14:18

almost_Italian

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Zlork
что же такое я раньше увидел в женщине, что мне сейчас диктует такие ощущения.

Ну точно не скромность... Мы сегодня девушек и женщин на работе поздравляли с 8-м марта и весело фотографировались коллективно, рядом со мной в композиции оказалась одна ооочень скромная девушка (однажды она подошла к начальнику с заявлением на 2 дня отгула, он подписывает и спрашивает между делом: для чего? а она: замуж выхожу...), ну я так чё-то по-стариковски её за талию приобнял, а она кааак схватит меня за попу! Я аж подпрыгнул от неожиданности).



Отредактировано almost_Italian: 06.03.2015, 14:19:04
Пользователь офлайн
События їпвЭШжР, 06.03.2015, 14:33

Zlork

Автор текущей темы
Группа: Пользователь
Ранг: Продвинутый
Cообщений: 198
Регистрация: 20.01.2012
Охох... мда, в тихом омуте. :)
У меня еще вариант насчет мной упомянутой девушки, что при общей слабой физической развитости (ну, в сравнении в мужским организмом), я в ней увидел какую-то ... силу что ли.
Пользователь офлайн
События їпвЭШжР, 06.03.2015, 14:35

almost_Italian

Группа: Пользователь
Ранг: Новичок
Cообщений: 55
Регистрация: 25.12.2014
Цитата
Автор: Zlork
при общей слабой физической развитости (ну, в сравнении в мужским организмом), я в ней увидел какую-то ... силу что ли.

Интересная версия! Надо её обдумать...

Пользователь офлайн


Похожие темы  |  Печать страницы  |   Следующая тема
Быстрый переход:
 
   

 Сейчас на сайте


Сейчас на сайте

пользователи on-line
Пользователей:
0
Гостей:
0

 Статистика форума


  Темы Сообщения Пользователи
За сутки:
За неделю:
За месяц:
Всего:
Мы приветствуем нового участника: zopa

 Дни рождения


Energy (37), belshinavlg (47)
Печать | Copyright © 2009 - 2011 Cimes All rights reserved | Powered by CMS Status-X v1.04 | Контакты